05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки

«Олимпия» опробовала лёд «Форвард-Арены»

«Олимпия» опробовала лёд «Форвард-Арены»
Кирово-чепецкая молодёжка провела показательную тренировку в г. Слободском. Занятие прошло на новом крытом катке с искусственным льдом «Форвард-Арена». 

За ходом тренировки наблюдали юные воспитанники отделения хоккея с шайбой местной спортивной школы. По словам директора школы Евгения Смыкова, малыши ещё только делают первые шаги в хоккее и побывать на тренировке профессионалов для них – интересное и важное событие.

Каток располагает стандартной ледовой площадкой и всей необходимой техникой и оборудованием. Здесь также обустроены тёплые раздевалки с туалетами и душевыми, есть уютный холл для родителей, ожидающих своих детей. 

Созданные условия плюс наличие профессионального тренера Александра Бельтюкова (кстати, воспитанника кирово-чепецкого хоккея и бывшего игрока команды мастеров «Олимпия») позволяют сделать Слободской одной из точек развития хоккея с шайбой в регионе.

По итогам тренировки главный тренер «Олимпии» Юрий Култынов дал несколько рекомендаций специалистам спортшколы по дальнейшей эксплуатации объекта, в том числе по доведению качества льда до нужных кондиций. Кроме того, Юрий Игоревич пригласил всех слобожан на матчи МХК «Олимпия» в г. Кирово-Чепецк.

Напомним, что сейчас кирово-чепецкая молодёжка готовится к серии выездных матчей. 7 и 8 ноября «Олимпия» играет в Нововоронеже с местным «Протоном», 11 и 12 ноября – с командой «Белгород». После 14 матчей в активе «Олимпии» 25 очков и второе место в конференции «Восток».

Фото: Юрий Косинцев



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама