17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Слободском завершился всероссийский турнир по боксу памяти тренера Геннадия Булатова

1 514
В Слободском завершился всероссийский турнир по боксу памяти тренера Геннадия Булатова
В эти выходные в Слободском завершился всероссийский турнир по боксу памяти тренера Геннадия Булатова. Мотивацией для спортсменов было не только одержать победу в поединках, но и получить статус кандидата в мастера спорта. 

Всероссийский турнир по боксу памяти тренера Геннадия Буланова прошел в Слободском уже в 38 раз. На соревнования приехали спортсмены из восьми регионов. Савелий Шкалов в прошлом году одержал победу на соревнованиях и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В этом году - молодой человек подтвердил свой статус. Он провел три поединка в своей весовой категории, и все три - успешно. 

САВЕЛИЙ ШКАЛОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г. СЛОБОДСКОЙ):
«Все поединки были сложные, но мы готовились - по две тренировки в день, 6 дней. Даже больше. Недели две мы по утрам тренировались и вечером. Опыт все решает и техника, ну и все».


Савелий уверен: упорство и трудолюбие приведут его к мечте - следующий шаг в его спортивной карьере - выполнить норматив мастера спорта. Алексей Савинцев из Ижевска тоже имеет статус кандидата в мастера спорта. В Слободской он приехал набраться опыта, еще раз отточить свои навыки, к тому же выпала возможность проявить себя в новой весовой категории. 

АЛЕКСЕЙ САВИНЦЕВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА (Г. ИЖЕВСК):
«Ну очень сложно, по-другому там удары другие совсем, чем в моей категории. И скорость другая. Я вот за счет скорости и за счет дыхалки выигрываю».


Открытые соревнования категории "Б", дающей право получать звание кандидата в мастера спорта, памяти Геннадия Буланова собирают спортсменов из разных городов страны. Из года в год турниры отличаются зрелищностью. 

АЛЕКСАНДР ГРУХИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Здесь на этом турнире победителям присваивается звание кандидата в мастера спорта. Это следующий старт для спортсменов и следующий шаг для выполнения норматива Мастер спорта России. Также мы здесь подводим итоги, смотрим на спортсменов, которые у нас будут выступать на чемпионате области».


Областные соревнования пройдут в декабре, на них предстоит определить состав команды, которая представит регион на окружном турнире.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама