02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Вятские Поляны готовятся к соревнованиям по мотогонкам на льду

902
Вятские Поляны готовятся к соревнованиям по мотогонкам на льду
В Вятских Полянах идет подготовка стадиона к личному Чемпионату России по мотогонкам на льду. Рабочие заливают ледяной слой, чистят трибуны и наносят разметку. 

В прошлом году Вятские Поляны принимали финал командного кубка России по гонкам на льду. Тогда аномально теплая погода не смогла помешать гонщикам показать хорошие результаты, а зрителям получить удовольствие от зрелищного заезда.

В ближайшие дни на этом стадионе вновь пройдут соревнования по мотогонкам - только в личных стартах.  Подготовка трека началась за неделю до старта. Заливке уделяется особое внимание, толщина льда должна соответствовать нормам, чтобы на случай аномально теплой погоды, можно было срезать верхний слой, без вреда для покрытия.

АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ЭЛЕКТРОН"  Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«В этом году у нас очень серьезные соревнования, Личный Чемпионат России по мотогонкам на льду. Соответственно соберутся все лидеры, многократные чемпионы мира и Европы, то есть борьба будет очень сильная, сами если таблицу загляните, посмотрите, что первая тройка очень плотно идут».


В процессе подготовке стадиона задействованы около 50 человек. Их задача не только очистить гоночную зону, но и привести в порядок трибуны. Немаловажно и нанести разметку по всей трассе. Стадион, как и в прошлом году, будет оборудован фотофинишем, он  необходим в спорных ситуациях, когда нужно посмотреть повтор и определить кто первым пересек финишную черту.

АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ "ЭЛЕКТРОН"  Г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Льда у нас достаточно, порядка 28-30 сантиметров, залито льда дополнительно нам хватит еще на одну гонку если она будет. То есть соответственно у нас к России все готово».


В этом году Вятские Поляны принимают 5-й этап всероссийских соревнований по мотогонкам на льду. Позади у спортсменов отборочные соревнования и несколько этапов. В предпоследнем старте гонщикам необходимо выложиться по полной, чтобы попасть на 6-й заключительный этап, который пройдет в Красногорске в средине февраля.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама