05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В спортшколе «Юность» проходят окружные Чемпионат и Первенство по тхэквондо

874
В спортшколе «Юность» проходят окружные Чемпионат и Первенство по тхэквондо
Чтобы мощно бить — нужно уважать соперника. Лучшие физические и моральные качества демонстрируют бойцы Приволжского федерального округа. В спортивной школе олимпийского резерва «Юность» проходят окружные Чемпионат и Первенство по тхэквондо. 

Путь ноги и кулака - так переводится с корейского тхэквондо. Одно из самых зрелищных единоборств. Притом, что спортсмены работают и руками, упор все же делается именно на ноги. Прыжки, удары с разворота, вертушки - техника разнообразна. С первых минут спарринга Эмир Алиев начал демонстрировать молниеносность движений и силу ударов.

ЭМИР АЛИЕВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ):
«Лучшая защита - это нападение. Легче набрать в атаке больше баллов и победить, чем бегать за соперником, когда он уже выигрывает».


Принято считать, что месяц тренировок может заменить одно соревнование. И на каждом от спортсмена требуется максимальная самоотдача. По-иному, в тхэквондо нельзя.

ДАМИР ХАЛИЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ГТФ РОССИИ:
«Приехало около 13 регионов. Это говорит о том, что действительно федерация наша развивается динамично. Уровень соревнований очень высокий. Видно, что спортсмены подготовлены, и есть желание победить».

- Элан, Элан, Элан.

Помимо спортивных навыков, важны и аналитические. Необходимо анализировать обстановку, находить способы, чтобы  обыграть противника. И, конечно, предельная внимательность. Потерять контроль над действиями соперника хотя бы на секунду — значит, сразу же пропустить удар и потерять баллы. Тхэквондо не прощает таких ошибок. 

ЭЛАН ШАРИПОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН):
«В начале я особо не атаковал, работал вторым номером. В один момент мы зарубились, я по нему жестко попал. Он начал пятиться, симулировал попадание в пах, но судьи все видят. Я просто додавил его. Это было очень сложно. В первую очередь, уважение к моему сопернику. Он хорошо дрался, но в этот день выигрывает тот, кто сильнее готовился».


Большинство участников — мужского пола. Но представительницы прекрасной половины совсем не уступали парням в мастерстве и упорстве, которые демонстрировали в каждом бою. 

АЛЕКСЕЙ СУНЦОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТХЭКВОНДО ГТФ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Конечно, рассчитываем на первое место и будем стараться его добиться. У нас серьезная конкуренция со спортсменами из других федеральных округов ,и кировские спортсмены тоже отлично выступают. В этом сезоне у нас пять спортсменов отобралось в национальную сборную России и будут на первенстве мира выступать».

Окружные соревнования - еще одна возможность для спортсменов, чтобы отобраться на Чемпионат и Первенство России, которые пройдут в Казани с 12 по 19 мая.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама