В Кирове состоялось областное первенство по пауэрлифтингу

669

В Кирове состоялось областное первенство по пауэрлифтингу


В Киров приехали лучшие тяжелоатлеты, чтобы выявить сильнейших на областном первенстве по пауэрлифтингу. Первенство прошло в дисциплинах  классического троеборья. 

Почти все районы области представили своих делегатов на областном первенстве. Сегодня в регионе отмечается очень большой интерес к пауэрлифтингу. Некоторые приходят в этот спорт  случайно и остаются надолго. Юлия Хардина занимается почти полтора года и уже  кандидат в мастера спорта. Тренировки помогают девушке легче переносить жизненные трудности и плюс ко всему держать свое тело в отличной физической форме. На первом упражнении присед со штангой взяла вес в 80 килограмм и это для нее  хороший результат. 

ЮЛИЯ ХАРДИНА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«У вас впереди какие еще дисциплины? Жим лежа и становая тяга. Какие результаты планируете. 37 жим лежа и 90 становая тяга».


Первенство области по пауэрлифтингу проходит в дисциплинах  классического троеборья - присед со штангой, становая тяга и жим лёжа. Помимо желания поднять максимальный вес, спортсмены выполняют нормативы для получения спортивных разрядов и званий. Данил Юркин в прошлом году выиграл Первенство ПФО, сегодня стоит основная задача подготовиться к всероссийским соревнованиям. Как рассказал молодой человек на областном первенстве очень много достойных соперников и здесь победа зависит от выбранный тактики спортсмена.

ДАНИЛ ЮРКИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ:
«Тактика всегда есть. Можно пере заказать вес, можно ориентироваться на соперника как он делает, что делает. Можно поменять вес перед выходом, поставить на 2-2,5 кг больше, чтобы обойти соперника».


За выступлениями спортсменов наблюдает судейская коллегия, которая оценивает, в первую очередь, технику выполнения упражнения. Порой бывает, что участник поднимает вес, но делает это неправильно и вес не засчитывается. 

РУСЛАН АРАСЛАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Это на будущее человеку, чтобы он исполнял упражнение правильно, чтобы не было травм. В любом случае должны быть такие критерии».

Выявление победителей проходит по сумме троеборья. По итогам областного первенства лучшие спортсмены будут отобраны для участия в соревнования всероссийского уровня.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама