03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Ещё 14 школ Кировской области присоединятся к проекту «Футбол в школе»

Ещё 14 школ Кировской области присоединятся к проекту «Футбол в школе»
Вот уже два года на территории Кировской области российский футбольный союз реализуется проект «Футбол в школе», который направлен на привлечение детей и подростков в популярный в мире спорт. Он позволяет юным футболистам и их наставникам участвовать в турнирах и фестивалях, встречаться с именитыми спортсменами, играть с ними в футбол, а также успешно представлять регион на профессиональных конкурсах.

Все это благодаря тому, что у школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. За это время его участниками стали 46 школ региона. Все они оснащены инвентарем для проведения уроков физкультуры на основе модуля «футбол».

Со следующего учебного года к проекту присоединятся еще 14 школ из Юрьянского, Кирово-Чепецкого, Зуевского, Орловского, Малмыжского, Советского районов, Лузского муниципального округа, городов Киров и Слободской.

- Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают перед родителями. Его формированием занимается и школа, с помощью бесплатного проведения занятий спортом после уроков. Проект «Футбол в школе» активно развивается в Кировской области благодаря совместной работе с региональной Федерацией футбола. Ежегодно в проект вовлекаются все новые и новые школы. И уже с 1 сентября 2024 года каждая 7 школа региона сможет проводить занятия футболом для своих учеников, - отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Фото: kirovreg.ru



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама