05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

На стадионе «Прометей» прошли соревнования среди школьников по пожарно-прикладному спорту

853
На стадионе «Прометей» прошли соревнования среди школьников по пожарно-прикладному спорту
Юные пожарные продемонстрировали свое мастерство. На стадионе "Прометей" прошли соревнования среди школьников города Кирова по пожарно-прикладному спорту. 

8 команд приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди школьников города Кирова, которые состоялись в манеже кировского стадиона «Прометей». Ребята соревновались в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни».

КОНСТАНТИН БАРМИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Соревнования проводит главное управление при поддержке Кировского отделения Всероссийского пожарного общества, Кировской региональной организации федерации пожарно-спасательного спорта. Основная цель этих соревнований это популяризация пожарно-спасательного спорта, повышение спортивного мастерства, а также выявление сильнейших спортсменов для их отбора, для дальнейшего участия в соревнованиях областного и, в том числе, и всероссийского уровня».


"Серебряная штурмовка" - это турнир, где делают свои первые шаги будущие звёзды пожарно-спасательного спорта.

САВЕЛИЙ СИНИЦЫН, КАДЕТ МЧС РОССИИ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ГИМНАЗИИ ИМ. АЛЕКСАНДРА ГРИНА:
«Я занимаюсь пожарно-прикладным спортом уже, как полгода, я за это время успел съездить на большие, крупные соревнования и занял призовые места, и, надеюсь, что на этих соревнованиях призы тоже не обойдут меня стороной».


В результате упорной борьбы победителем командного первенства стала команда гимназии №46, 2 место заняла школа № 40, 3 место у команды гимназии имени Грина. Буквально несколько секунд до тройки призеров не хватило команде 51-й школы. Победители награждены кубками, медалями и грамотами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама