01 май 19:00 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Алексея Фоминых «На радиоволне» 01 май 18:03 На Чемпионате и Первенстве России по хапкидо кировчане завоевали серебряные медали 01 май 17:00 В Кировской области идет подготовка к Всероссийскому Великорецкому крестному ходу 01 май 16:30 В Кирове 300 кг отработанных батареек приняли на утилизацию 01 май 16:02 Мошенники представляются волонтерами центра «Большое гнездо» 01 май 15:00 Кировчане очистили берега реки Люльченка в районе «Уткина Парка» 01 май 14:40 В Кирове на Спасской улице открыли летний туристический сезон 01 май 14:07 Более 8 тысяч кировчан вышли на первомайское шествие профсоюзов 01 май 13:26 В Кирове Первомай начали с массовой зарядки: более 3000 кировчан собрались на Театральной площади 01 май 13:02 Концерты с доставкой на дом дарят кировским ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в канун 9 мая

В Кирове прошёл спортивный фестиваль «Ласковый Май»

143
В Кирове прошёл спортивный фестиваль «Ласковый Май»

В Кирове прошёл спортивный фестиваль «Ласковый Май» - второй этап серии забегов «Вятские холмы». Эти старты стали уже традиционными. На дистанции в этом году вышло полторы тысячи человек. 


Перед забегом - обязательно разминка - один из секретов успешного преодоления дистанции. У взрослых их было три: два, пять и пятнадцать километров. Многие пришли семьями. Здесь как любители, так и профессионалы. Победителем на двухкилометровой дистанции стал Егор Кузнецов, он уже четыре года занимается лёгкой атлетикой как профи.



ЕГОР КУЗНЕЦОВ, УЧАСТНИК ЗАБЕГА "ЛАСКОВЫЙ MAY":

«Очень круто всё. Очень много людей было - болельщиков. И было как-то приятно даже окунуться в эту атмосферу праздника».


С каждым годом праздник спорта "Ласковый MAY" становится более масштабным, количество любителей бега увеличивается, расширяется и география участников. В Киров пробежать дистанцию приехали из Ижевска, Вологды, Казани, Сыктывкара, Йошкар-Олы, Москвы. А всё потому, что здесь просто душевно. 


СОФИЯ МОИСЕЕВА, УЧАСТНИЦА ЗАБЕГА "ЛАСКОВЫЙ MAY":

«Поддержка людей, все друг другу отбивают "пятёрки", музыканты играют, ведущий, музыка. Все это, конечно, очень здорово. И это очень воодушевляет на дальнейшие забеги».


На дистанции выходили спортсмены всех возрастов - самым младшим - три года, самым старшим - больше 70-ти. В этом году лимит участников был в полторы тысячи человек, в следующем году Киров будет ждать ещё больше спортсменов и гостей из других регионов. 


АННА АЛЬМИНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФОНДА РАЗВИТИЯ СПОРТА И ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ «ВЯТКА 2.0»:

«Это ещё и развитие спортивного туризма проект, потому что, действительно, когда люди приезжают в наш город и имеют возможность посмотреть на него, оценить его красоту не только посещая рестораны и музеи, а пробежав по центральным улицам нашего города и увидев, какой наш город на самом деле замечательный».


Следующие старты для любителей активного образа жизни состоятся 13-го июля. Это будет забег "Ночная Вятка" - спортсмены выйдут на дистанции после захода солнца и окунутся в атмосферу исторической части Кирова. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама