На льду спортивной школы "Дымка" прошел один из финальных этапов Первенства Кировской области по хоккею с шайбой. Подробнее расскажем в нашем репортаже.
Шайба в игре! А это значит, что каждая секунда на счету. На льду "Дымки" в борьбе за призовые места скрестили клюшки юные хоккеисты до 14 лет со всего региона.
ИГОРЬ ПАЛКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Первенство проходит очень давно. Порядка 20 лет уже играют. То есть собираются здесь команды как дворовые команды, как "районники" приезжают, так и дворцовые команды у нас играют».
За звание чемпиона области боролись команды из спортивных школ Кирова, Кирово-Чепецка, Зуевского, Слободского, Советского и Фалёнского районов. Так, в матче за 3-е место встретились команды "Авангард" и "Трехречье".
Со счетом 6-1 победу одержали хоккеисты из Зуевки. В главный финал вышли две кировские команды: "Союз-12" и "Союз-13".
Игроки "Союза" уже неоднократно выступают на Первенстве Приволжского федерального округа, но, несмотря на это, команды из районов области способны дать им отпор. С каждым годом интерес к хоккею с шайбой у молодого поколения только растет.
ИГОРЬ ПАЛКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Команд добавляется, приезжают ребята уже с отдаленных районов наших. И уровень мастерства все выше и выше».
Решающая встреча закончилась со счетом 3-1 в пользу "Союза 12". Днем ранее эта кировская хоккейная школа стала сильнейшей и на турнире, проведенном для игроков не старше 12 лет. Прошедшее Первенство области открыло новый сезон, который, как и прежде, будет насыщен турнирами самого разного уровня.