11 окт 16:40 В Унинском районе реализуют проект «Сурвайское долголетие» 11 окт 16:00 В посёлке Светлополянск для жителей создана вся инфраструктура для занятия спортом 11 окт 14:55 Кировские хоккеисты стали призерами межрегионального турнира «Кубок татарина». 11 окт 13:35 Кировские АЗС обеспечены топливом: ситуация находится на контроле главы региона 11 окт 12:40 В аварии в Белохолуницком районе погибли 3 человека: идет проверка 11 окт 12:33 Тружеников села с профессиональным праздником поздравил глава региона Александр Соколов 11 окт 11:38 Для жителей Кировской области расширяют возможности раннего выявления сахарного диабета 2 типа 11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 11 окт 08:09 Кировская студентка ВятГУ представит в «Сириусе» уникальный проект по восстановлению имен воинов Великой Отечественной войны

На льду спортшколы «Дымка» прошел один из финальных этапов Первенства Кировской области по хоккею с шайбой

149
На льду спортшколы «Дымка» прошел один из финальных этапов Первенства Кировской области по хоккею с шайбой

На льду спортивной школы "Дымка" прошел один из финальных этапов Первенства Кировской области по хоккею с шайбой. Подробнее расскажем в нашем репортаже.


Шайба в игре! А это значит, что каждая секунда на счету. На льду "Дымки" в борьбе за призовые места скрестили клюшки юные хоккеисты до 14 лет со всего региона.


ИГОРЬ ПАЛКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Первенство проходит очень давно. Порядка 20 лет уже играют. То есть собираются здесь команды как дворовые команды, как "районники" приезжают, так и дворцовые команды у нас играют».


За звание чемпиона области боролись команды из спортивных школ Кирова, Кирово-Чепецка, Зуевского, Слободского, Советского и Фалёнского районов. Так, в матче за 3-е место встретились команды "Авангард" и "Трехречье".


 Со счетом 6-1 победу одержали хоккеисты из Зуевки. В главный финал вышли две кировские команды: "Союз-12" и "Союз-13".


Игроки "Союза" уже неоднократно выступают на Первенстве Приволжского федерального округа, но, несмотря на это, команды из районов области способны дать им отпор. С каждым годом интерес к хоккею с шайбой у молодого поколения только растет.


ИГОРЬ ПАЛКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Команд добавляется, приезжают ребята уже с отдаленных районов наших. И уровень мастерства все выше и выше».


Решающая встреча закончилась со счетом 3-1 в пользу "Союза 12". Днем ранее эта кировская хоккейная школа стала сильнейшей и на турнире, проведенном для игроков не старше 12 лет. Прошедшее Первенство области открыло новый сезон, который, как и прежде, будет насыщен турнирами самого разного уровня.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама