04 авг 07:16 В Кировской области строят новые животноводческие комплексы 04 авг 06:00 В Кирове 95-летней пациентке удалили камни в желчном пузыре с помощью малоинвазивной технологии 04 авг 05:00 Во вторник в Кирове без осадков и до +25 03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса

За год в Кировской области открыли 8 быстрых электрозаправок

За год в Кировской области открыли 8 быстрых электрозаправок
Фото: kirovreg.ru

По федеральной программе создания зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Кировской области в 2024 году открыли 8 новых «быстрых» электрозарядных станций. Такие цифры приводят в правительстве нашего региона.


Транспорт можно подзарядить в Кирове на улицах Воровского, 102а, Горького, 57, Ленина, 190, Московской, 39, в микрорайоне Победилово. А также в деревне Ичетовкины Афанасьевского муниципального округа, в Биртяевском сельском поселении Котельничского района, в городе Яранске.


Напомним, Кировская область вошла в число регионов, где реализуется пилотный проект по созданию электрозарядной инфраструктуры. Региону выделены федеральные средства на компенсацию затрат инвесторов, которые создают станции.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама