29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива

Автоперевозчики грозят месячной остановкой работы весной

Автоперевозчики грозят месячной остановкой работы весной
Фото: kirovreg.ru

Ассоциация автоперевозчиков «Грузавтотранс» направила письмо президенту России Владимиру Путину и в Госдуму с просьбой отменить так называемую весеннюю просушку дорог — ежегодное ограничение движения для большегрузов по региональным и муниципальным трассам. Его вводят в марте-апреле, чтобы тяжелые машины не разбивали дороги.


Объясняют это обращение тем, что многим представителям отрасли грозит разорение:


«Я уже слышу со стороны автоперевозчиков угрозы, что они просто остановят на месяц перевозки, чтобы не собирать миллионные штрафы. Перевозчики просто перестанут ездить в населенные пункты, к которым нет доступа по федеральным трассам», — заявил «Известиям» президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин.


 Ограничения действовали и раньше, но вот контроль за их соблюдением был нестрогим. В последнее же время на дорогах расширилась сеть автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК) и штрафы до 600 тыс. рублей будут получать даже пустые магистральные фуры. Это скажется на стоимости перевозок и, соответственно, ценах на товары, уверены участники рынка. А условиях снижения рентабельности дополнительная финансовая нагрузка от штрафов может привести к уходу с рынка большого количества перевозчиков и нехватке транспортных средств.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама