29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области

На подъездах к аэропорту начался капитальный ремонт

62
На подъездах к аэропорту начался капитальный ремонт

На дороге к аэропорту начался капитальный ремонт. Проезжую часть расширят, построят тротуары, автобусные остановки, сделают освещение. По проекту к концу лета подходы к воздушной гавани должны быть полностью модернизированы. 


В Кировской области в 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 67 км опорных дорог. В опорную сеть входят дороги, важные для экономики региона. Один из таких участков — дорога к аэропорту Победилово, на которой уже начался капитальный ремонт.


ИГОРЬ МЕРКУЛОВ, ДИРЕКТОР КОГКУ "ДОРОЖНЫЙ КОМИТЕТ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":

«Мы полностью модернизируем подходы к аэропорту. Мы уширим дорогу, появится новое освещение, новые остановочные павильоны. Добавим дополнительную полосу на подъезде к самому аэропорту. Эти работы переходят в активную фазу».


Протяженность ремонтируемого участка – чуть больше одного км. Подрядчик приступил к фрезерованию, в дальнейшем начнутся работы по уширению и асфальтированию проезжей части.


ИГОРЬ ГОРОХОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

«Дорога станет 8 метров, будет произведено благоустройство. Уширение проезжей части даст две полосы на выезд».


Срок окончания работ по контракту  31 августа, однако работы планируется завершить раньше. Также в нормативное состояние проведут участки автодорог Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску, Киров – Малмыж – Вятские Поляны, Кырчаны – Нема – Кильмезь.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама