В кировских автобусах настраивают кондиционеры

В кировских автобусах настраивают кондиционеры
Фото: Полины Бересневой киров.рф


В связи с наступлением жаркой погоды в городе Кирове, в городском автотранспортном предприятии начали проводить работы по сервисному обслуживанию систем кондиционирования воздуха в салонах общественного транспорта.


- На нашем предприятии 50 единиц подвижного состава оборудованы кондиционерами. После завершения рейсов автобусы заезжают в зону техобслуживания, где специалисты тщательно проверяют систему охлаждения воздуха: очищают фильтры, проводят дозаправку фреоном, осматривают электронику, - рассказали в Кировском АТП.


Специалисты обращают внимание пассажиров на то, что по вопросу работы кондиционера в салоне автобуса пассажирам следует обращаться к кондуктору, который передаст информацию водителю. Из-за частых остановок на городских маршрутах, где необходимо регулярно открывать двери, температура воздуха в салоне может повышаться. Пассажиров просят с пониманием отнестись к этой ситуации.


В автобусах и троллейбусах, не оборудованных системой кондиционирования, для проветривания необходимо открывать окна и люки.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама