22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Углубление дна реки Вятки продолжится

Углубление дна реки Вятки продолжится
Фото: kirovreg.ru

Перспективы восстановления внутреннего водного транспорта на реке Вятке обсуждались на площадке Петербургского международного экономического форума. Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Андреем Тарасенко.


В Кирове есть грузовой порт, грузовой флот, судостроительно-судоремонтное предприятие в поселке Аркуль. Кроме того, в использовании внутренних водных путей заинтересован бизнес. Это касается не только грузоперевозок, но и рейсов круизных и прогулочных теплоходов.


Александр Соколов подчеркнул, что в региональном бюджете предусмотрены средства на дальнейшее проведение дноуглубительных работ.


— Сейчас ведется углубление русла реки от границы с Татарстаном до Вятских Полян. Это позволит принимать суда с Волги не только в период «высокой воды», но на протяжении всей навигации – с мая по октябрь. В следующем году планируем заняться углублением русла реки в границах города Кирова, — сказал глава региона.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама