В Кирове-Чепецком районе продолжается ремонт моста через реку Полой

В Кирове-Чепецком районе продолжается ремонт моста через реку Полой
Фото: kirovreg.ru

В регионе идет ремонт моста через реку Полой в Кирово-Чепецком районе. Как сообщает министерство транспорта Кировской области, работы начаты на второй половине моста. 


На данный момент рабочие занимаются армированием шкафных стенок, т.е. увеличивают прочности конструкции. В подмостовой зоне ремонтируют балоки пролетных строений, а также ведутся работы по устройству конусов. 


Следующим этапом подрядчик установит барьерное и перильное ограждение, заменит деформационные швы, устройство водоотвода, устройство гидроизоляции. После предстоит положить асфальтобетонное покрытие, установить новые дорожные знаки и нанести разметку.

 

Как отметила заместитель директора Дорожного комитета Кировской области Екатерина Безгачева, работы на мосту уже выполнены на 60%. 


До ремонта проезд по мосту был небезопасным из-за его естественного износа. За более чем полвека интенсивного использования мост пришёл в негодность.


Мост находится на региональной дороге Киров ― Малмыж ― Вятские Поляны, которая входит в опорную сеть автодорог. Трасса соединяет областной центр с Кирово-Чепецком, Кумёнским, Нолинским, Немским и Вятскополянским районами, а также с выходами в соседние регионы – Республики Удмуртию, Чувашию, Татарстан и Марий Эл.

 

Специалисты Дорожного комитета Кировской области контролируют ремонтные работы на всех этапах.

 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама