05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Правительство России одобрило выделение федеральных денег на закупку 70 автобусов для Кирова и Кирово-Чепецка

Правительство России одобрило выделение федеральных денег на закупку 70 автобусов для Кирова и Кирово-Чепецка
Фото: kirovreg.ru

Зампред Правительства России Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, где обсудили предварительные результаты работы и выполнение показателей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и подвели предварительные итоги заявочной кампании на финансирование проектов в рамках казначейских инфраструктурных кредитов.


Он сообщил, что Кировской области одобрена заявка на закупку не менее 70 автобусов для городской агломерации. Объём казначейского инфраструктурного кредита – 1,4 млрд рублей.


Губернатор Александр Соколов отметил, что сейчас в Кировской агломерации на регулярных маршрутах пассажирских перевозок ряд автобусов требует обновления.


— Благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину Правительство России предоставляет возможность использования казначейских кредитов на обновление общественного транспорта. Региональное правительство направило заявку на выделение средств в адрес публично-правовой компании «Фонд развития территорий», — сообщил Соколов. — Кроме того, администрация Кирова с использованием программ льготного лизинга приобретет 50 автобусов большого класса. Таким образом, в текущем году будет приобретено 120 новых автобусов.


Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин подчеркнул, что использование казначейских инфраструктурных кредитов открывает дополнительные возможности для реализации в регионах социально значимых проектов инфраструктуры. Этот механизм доказал свою эффективность в решении задач по улучшению качества жизни граждан России, в том числе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама