29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова

В Кирово-Чепецком районе открыли мост через реку Полой

294
В Кирово-Чепецком районе открыли мост через реку Полой

Пробки и реверсивное движение теперь в прошлом. В Кирово-Чепецком районе открыли мост через реку Полой. С места событий репортаж Юлии Лобастовой.


- Готовы?

- Готовы.

- Тогда даю команду, и движение открываем через час.


Это последние минуты, когда перед мостом через реку Полой скапливаются пробки. Рабочие доделывают последние штрихи: убирают бетонные блоки и снимают временные знаки.


АЛЕКСЕЙ ПЕТРЯКОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«На сегодня выполнены работы по замене барьерного ограждения, по проезжей части сделана гидроизоляция, уложен новый асфальт, также поставили пешеходные ограждения по безопасности. Ну и, соответственно, под низом укрепили откосы и выполнили покрасочные работы балочной всей системы пролетных строений».


Весь комплекс работ по контракту должен быть завершен до конца ноября 2025 года, однако подрядчику удалось завершить работы на 3 месяца раньше.


В полдень в Кирово-Чепецком районе на мосту через Полой запустили движение по двум полосам, теперь реверсивное движение осталось в прошлом.


Ночью рабочие нанесут дорожную разметку.


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Очень радостно, что мост полностью отремонтирован. Нет никаких угроз. А он стратегическое значение для наших городов имеет. Ну и, конечно, Кирово-Чепецк — второй по величине город в регионе.


Немало важно, как транспортная взаимосвязь будет действовать. При этом у нас действует электричка, она будет развиваться. У нас больше 10 тысяч пассажиров уже проехало. И она будет дальше функционировать. Это еще один плюс к транспортной доступности между нашими крупнейшими городами».


Также в планах дальнейшее развитие маршрута электропоезда из Кирово-Чепецка в Киров. Планируется, что за год-два будут построены 5 пересадочных станций с подъездными путями, парковкой, разворотными площадками и с помещениями для комфортного ожидания электрички.


Добавим, что в этом году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе будут отремонтированы 11 мостов: 5 на региональных дорогах и 6 на местных.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама