19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Лузе в рамках ППМИ привели в порядок дорожное полотно на улице Калинина

В Лузе в рамках ППМИ привели в порядок дорожное полотно на улице Калинина
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

Год назад во время визита губернатора в Лузский муниципальный район к нему обратились местные жители с просьбой сделать дорогу по улице Калинина. На ней расположены школа, где учатся более 560 детей, и другие соцучреждения.


По поручению Александра Соколова специалисты минсоцразвития проработали вопрос совместно с администрацией Лузского муниципального округа, и в результате активные жители подали заявку на участие в проекте по поддержке местных инициатив (ППМИ).


Общая стоимость проекта составила 4,8 млн рублей. На эти средства были положены 350 метров асфальта.


По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, благоустройство местных дорог — одно из самых востребованных направлений программы ППМИ.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама