23 июл 05:02 В четверг в Кировской области ожидается кратковременный дождь и гроза 22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик 22 июл 15:15 Авиакомпания «Азимут» отменила рейсы из Кирова в Минеральные Воды

Маршруты Старомосковского тракта будет обслуживать один перевозчик

Маршруты Старомосковского тракта будет обслуживать один перевозчик
Фото: ГТРК "Вятка"

Изменения маршрутов общественного транспорта на Старомосковском тракте вступят в силу с нового года — 1 января 2026 года. Будет заключен один муниципальный контракт с перевозчиком на обслуживание автобусных маршрутов: 

  • № 129 «Киров – Костино», 
  • № 136 «Киров – Русское», 
  • № 104 «Киров – Бахта», 
  • № 143 «Киров – Башарово», 
  • № 146 «Киров – Сосновый».

- Работа одного перевозчика позволит контролировать выход транспорта в рейсы в оптимальном режиме и строгом соответствии с расписанием, - уточнили в отделе транспорта администрации Кирова. - Расписание будет составлено так, что все рейсы будут проходить через населенные пункты каждые 10 минут в часы пик и с интервалом до 25 минут в межпиковое время.


С учетом пожеланий пассажиров принято решение увеличить вместимость автобусов на маршрутах №№ 136 и 146: будут работать автобусы среднего класса, которые вмещают до 80 пассажиров (сейчас — до 50 человек).


На маршруте № 129 будет убрана одна транспортная единица, но сохранится количество рейсов. Выиграть время хотят за счет того, что конечной остановкой автобуса станет «Агротехнологический университет», а не автовокзал.


В администрации Кирова отметили, все корректировки работы автобусов на Старомосковском тракте были одобрены комиссией по изменению маршрутов общественного транспорта. Муниципальный контракт с перевозчиком планируется заключить в декабре.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама