18 май 14:44 Кировскую молодежь приглашают к участию в форуме «иВолга» 18 май 14:15 90 лет исполнилось заслуженному работнику культуры России, создателю традиций балетной школы в Кирове Валентине Корепановой 18 май 13:48 29 тракторов приобрели в регионе для содержания муниципальных дорог 18 май 13:15 В Кирове состоялся конкурс «Лучший водитель автобуса» 18 май 13:10 В Кирово-Чепецком районе пострадали 2 водителя авто: один из них съехал с дороги 18 май 12:50 В год 90-летия Кировской области флаг региона подняли на горной вершине в Гималаях 18 май 12:30 Пожарные Кировской области потушили 11 пожаров за прошедшие сутки 18 май 12:15 Фонд «Защитники Отечества» продолжает реализовывать программы поддержки ветеранов СВО 18 май 11:40 В Нововятском районе водитель сбил 9-летнего велосипедиста 18 май 11:20 19 мая в Кировской области впервые отметят новый праздник «День детских объединений»

29 тракторов приобрели в регионе для содержания муниципальных дорог

29 тракторов приобрели в регионе для содержания муниципальных дорог
Фото: Полины Васильевны Бересневой

В 2024 году глава Кировской области Александр Соколов ставил задачу – оснастить муниципалитеты техникой для зимнего содержания дорог.


Сегодня, 18 мая 2026 года, глава области спросил об исполнении поручения на оперативном совещании с правительством. Он отметил, что в 2024 году обсуждали возможность закупать белорусскую технику.


Так, региональный минтранс совместно с муниципальными образованиями определили потребность и провели закупку 29 единиц техники для 21 муниципалитета.


Срок поставки техники определен с 15 по 30 июня 2026 года.В комплект входит трактор с оборудованием: отвал, щетка, косилка, плуг, а также прицеп.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама