27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

У кировчан появилась возможность сообщать о брошенных на тротуарах электросамокатах

У кировчан появилась возможность сообщать о брошенных на тротуарах электросамокатах

Новый способ борьбы с припаркованными в неположенных местах средствами индивидуальной мобильности собираются применять в Кирове. Об этом в своих социальных сетях рассказал глава администрации города Вячеслав Симаков.


Теперь любой житель может сообщить о нарушении по телефону Единой дежурной диспетчерской службы 76-00-00. Информацию сразу же передадут оператору СИМ. Если оперативной реакции не последует, электросамокат уберет подрядчик по содержанию улиц.


— Сообщать можно не только о мешающихся на тротуарах самокатах, но и о тех, которые припаркованы в непредназначенных для этого местах. Таких мест у нас в городе 42. Сейчас там устанавливаются специальные конструкции, таблички и наносится разметка, — добавил Вячеслав Симаков.


 




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама