На завершающем этапе находятся работы на участке улицы Боровицкой. Подробности далее.
На улице Северное Кольцо работает дорожная спецтехника. Рабочие укладывают асфальт на участке протяженностью 1,5 километра.
ВЯЧЕСЛАВ АБРАМЧУК, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ-ПОДРЯДЧИКА:
«Сейчас выкладывается выравнивающий слой. До этого провели фрезерование, на всем протяжении улицы установлен бортовой камень».
Далее рабочие приступят к подъему горловин колодцев до уровня проезжей части, обустройству съездов и примыканий. Старое дорожное покрытие демонтировано на улице Тимирязева. Ночью здесь планируется укладка нового асфальта и подъем колодцев.
К сдаче в эксплуатацию готовится один из самых протяженных участков, который благоустраивается в рамках нацпроекта, — улица Лепсе. На завершающем этапе находится ремонт дороги по ул. Боровицкой: подрядчик выполняет устройство обочин.
Всего в этом году в Кирове приведут в порядок почти 20 километров дорог. Как в центральной части города, так и в отдаленных микрорайонах. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

