21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей

Вступили в силу поправки в закон об ОСАГО о риск-профилях водителей
Автовладельцы ожидают изменения в законе об ОСАГО, они вступили в силу в августе. Теперь страховщики смогут учитывать дополнительные факторы при определении тарифа для каждого водителя.

Речь идет о так называемом "риск-профиле". Он будет учитывать нарушения правил дорожного движения, наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения и многое другое. Точные критерии пока разрабатывает правительство. Определен и список критериев, которые автостраховщики учитывать не смогут - это национальная, языковая, расовая принадлежности и другие дискриминирующие факторы.

АЛЕКСАНДР ПЛЮСНИН, ДИРЕКТОР СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ:
«Водители, которые аккуратно водят автомобиль, реже попадают в ДТП, получат снижение по тарифу. Водители, которые имеют агрессивный стиль вождения, часто попадают в ДТП, получат справедливо высокий тариф. Это их должно побудить к тому, чтобы ездить более аккуратно, реже попадать в ДТП».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама