В Кырчанах отремонтировали мост и обустроили подходы к переправе

1 596

В Кырчанах отремонтировали мост и обустроили подходы к переправе


Более тридцати лет мост в Кырчанах Нолинского района простоял без ремонта. В этом году конструкция приведена в порядок.

Мост через реку Кырчанку был построен в 90-м году. В те времена машин было меньше. Конструкция на такой трафик не была рассчитана. Несмотря на это мост прослужил тридцать лет. В последнее время он находился в крайне плохом, аварийном состоянии, говорят специалисты. В этом году было выделено более 30-ти миллионов рублей на то, чтобы привести в порядок эту переправу.

РАФИС САФИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Произвели ремонт пролетных строений, покраску, ремонт промежуточных опор. Переустройство ригелей, шкафных стенок. Установка нового перильного ограждения и заменой асфальтобетонного покрытия».

Работы на объекте начались в марте этого года. Отметим, мост располагается в населенном пункте. В селе Кырчаны проживает несколько сотен человек. Мост рассчитан не только на автомобили. До ремонта в тротуарной части были провалы. Сейчас пешеходы могут ходить здесь, не беспокоясь о своей безопасности.

ВЛАДИМИР СОН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В Целях обеспечения безопасных условий установлены дополнительные элементы перильного ограждения и перильного ограждения».


Кроме того, для пешеходов были сделаны подходы к мосту. Теперь добраться до него можно по тротуару. Представители дорожного комитета приняли объект и отметили, что серьезных замечаний к подрядчику нет. Добавим, всего в Кировской области в этом уже году отремонтировано четыре моста. Еще один специалисты дорожного комитета планируют принять в ближайшие недели.

ВЛАДИМИР СОН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На ремонтные работы потрачено 254 миллиона рублей. При этом надо отметить, что у нас в области находятся 38 аварийных мостов».


Специалисты говорят, что не планируют сбавлять темпы. В следующем году планируется отремонтировать еще больше объектов, чем в 2020-м. Говорить о конкретных цифрах можно будет после того, как будет согласован региональный бюджет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама