В Куменском районе состоялась приемка отремонтированного моста через Быстрицу.
Мост располагается на автодороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны. Он был построен в 1999 году и ни разу не ремонтировался. За прошедшее время на мосту началась разрушаться пешеходная часть, частично отсутствовало ограждение, было повреждено дорожное покрытие.
- Для приведения моста в нормативное состояние из областного бюджета выделили 39,5 млн рублей. Объект стал последним (пятым), который отремонтировали в текущем году в рамках программы «Развитие транспортной системы Кировской области», - рассказали в дорожном комитете региона.
Напомним, работы в этом году проводились в Сунском (мост через реку Суна), Нолинском (мост через реку Кырчанку), Зуевском (мост реку Коса) и Даровском районах (мост через реку Вонданка). Все объекты завершены в установленные сроки.
В 2021 году планируется увеличить объем работ благодаря участию региона в новой федеральной программе «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
