29 мар 16:00 В библиотеке Пушкина предлагают нарисовать любимых персонажей из книг 29 мар 15:00 В регионе проводят творческие встречи и мастер-классы для поддержки бойцов СВО и их семей 29 мар 13:00 Кировские дороги готовят к весне: моют ограждения и убирают смет 29 мар 11:55 В регионе изменилось расписание пригородных поездов 29 мар 10:44 Кировское «Динамо» проиграло на домашнем матче с пермским «Амкаром» 29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков

Кировский железнодорожный вокзал вошел в ТОП-10 самых красивых на Транссибирской магистрали

Кировский железнодорожный вокзал вошел в ТОП-10 самых красивых на Транссибирской магистрали
Кировский вокзал занял второе место в ТОП-10 самых красивых станций Транссибирской магистрали. Рейтинг составил сайт Russia Beyond.

— Город является важным железнодорожным узлом, соединяющим северные маршруты из Санкт-Петербурга и Вологды с Уралом и Сибирью. Современное здание вокзала построено в 1961 году в стиле сталинского ампира, изобилует аркой, фронтоном с барельефами и декором в виде объемных советских гербов, — отметили в Russia Beyond.

Первое место в рейтинге занял Ярославский вокзал Москвы. На третью строчку попала железнодорожная станция Омска. Замыкает ТОП-10 центральный вокзал Владивостока.

Фото: rbth.com


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама