В Кирове подрядчик не сдал «экзамен» по восстановлению дороги на переулке Пионерском


В Кирове подрядчик не сдал «экзамен» по восстановлению дороги на переулке Пионерском


В Кирове подрядчик не сдал «экзамен» по восстановлению дороги на переулке Пионерском. Об этом сообщили в администрации города.

Летом на протяжении улицы производилась реконструкция теплосетей. Однако при устройстве дорожного полотна было выявлено немало ошибок: неровности, местами асфальт крошился, некачественно выполнен уклон проезжей части.

Также проверяющие заметили, что на участках пешеходной зоны покрытие уложили вперемежку с грязью, а марка нового асфальта на перекрестке переулка Пионерского и Динамовского проезда не соответствует требованиям нацпроекта.

Напомним, что Динамовский проезд и улица Казанская были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с применением асфальтов марки ЩМА. 

Комиссия решила, что после дорожных работ данные участки должны быть восстановлены в том же виде. Сегодня на переулок направят специалистов УДПИ, которые проверят соответствие проведенных работ требованиям ГОСТ. Отметим, что благоустройство переулка Пионерского выполнял ООО «Восток»,  в данной ситуации его могут не допустить к сотрудничеству.

Фото:admkirov.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама