В Кирове из-за обязательной вакцинации собираются увольняться водители и кондукторы


В Кирове из-за обязательной вакцинации собираются увольняться водители и кондукторы


В Кирове из-за обязательной вакцинации собираются увольняться водители и кондукторы. Об этом рассказал руководитель кировского АТП Денис Пырлог на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

В последнее время в среднем от 3 до 7 работников кировского «Автотранспортного предприятия» ежедневно консультируются в отделе кадров — когда им лучше написать заявление об уходе, чтобы с 11 ноября не выходить на работу. Отметим, что 11 ноября работникам АТП будут вводить первый компонент вакцины. 

В настоящее время на предприятии не вакцинированы 40% водителей и кондукторов. По мнению Пырлога, зарплаты сотрудников оставляют желать лучшего. За полтора года пандемии ушло немало работников.

- Мне прямо говорят: раз вы нас заставляете, то дайте расписку, что понесете ответственность за здоровье в случае побочных эффектов. Поэтому, если мы будем пытаться силой заставлять, то просто быстрее подтолкнем людей к принятию по смене работы, — объяснил генеральный директор АТП.

Денис Пырлог подчеркнул, что работа предприятия построена таким образом, что можно прямо на рабочем месте сделать прививку.

Фото: admkirov.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама