19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В ГИБДД прокомментировали ситуацию с пробками в городе

1 624

В ГИБДД прокомментировали ситуацию с пробками в городе


Хотели как лучше, а получилось - как получилось. В начале ноябре в Кирове установили новые светофоры на трех перекрестках. Из-за этого на дорогах стали образовываться огромные пробки.

Улица Производственная, пробке не видно конца и края. Это видео выложили в соцсетях пару дней назад. Причина затора ясна. Многие водители не сомневаются, что пробка образовалась из-за нового светофора, что установлен на перекрестке с улицей Щорса.

СЕРГЕЙ СУРОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«У нас три основных нововведения. Это появление дополнительной секции на светофорах, которые регулируют поворот налево транспортных средств, так же разделение транспортного и пешеходного потоков».


Третье нововведение расположено на улице Грибоедова. Там появилась стрелка для поворота налево. Этот светофор тоже влияет на заторы на Щорса и Производственной. Электронные регулировщики установлены недавно. Из-за них проезд перекрестка осуществляется по новому принципу. Выезжать на середину пересечения улиц теперь нельзя. Многим не хватает времени, чтобы проехать перекресток.

СЕРГЕЙ СУРОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«С учетом мониторинга ситуации на данном перекрестке, будут введены корректировки. В том числе и количестве времени, чтобы проехать данный перекресток с различных направлений».


На этом перекрестке часто происходили аварии, говорят сотрудники ГИБДД. Только из-за несоблюдения очередности проезда произошло три ДТП, в которых пострадали четыре человека. Повышенная аварийность отмечена и на пересечении улиц Московской и Менделеева. Здесь порядок движения также изменился. Установлено несколько новых светофоров.

АРТЕМ ДРАЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Светофорный объект, который дополнен по рекомендации ГИБДД стрелкой с поворотом налево. К сожалению, введение данного светофора привело к заторам на дорогах».


Если раньше, в соответствии с правилами приоритетом пользовался тот, кто выехал на перекресток, то сейчас, каждый поворот регламентирован световым сигналом, в том числе "стрелкой", а также стоп-линией. Некоторые водители делают все по старинке. Выезжают на перекресток и игнорируют разметку и светофор. А это серьезное нарушение. Главная проблема заключается в ограниченном на проезд времени.  

СЕРГЕЙ СУРОВЦЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
Мы проводим мониторинг всех новых перекрестков. В процессе, количество времени, отведенное на проезд потока транспортных средств, будет скорректирован так, чтобы увеличить проходную способность транспортных средств на данных перекрестках».


Заторы образовываются и на пересечение улиц Ленина и Хлыновской. Все эти три перекрестка были модернизированы в рамках федеральной программы "безопасные и качественные дороги". Сотрудники ГИБДД уверяют, что новые светофоры и принципы проезда все-таки значительно снизят аварийность.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама