19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

В Киров поставили 10 новых автобусов вместимостью 108 человек


В Киров поставили 10 новых автобусов вместимостью 108 человек


В «КировПассажирАвтотранс» поступила первая партия из 10 новых автобусов марки ЛИаЗ. Об этом сообщили в  правительстве Кировской области.

На этой неделе ожидают еще одну партию – 11 автобусов, далее поставки будут осуществляться согласно графику. До конца года все 117 автобусов прибудут в Киров.

В данный момент прибыли автобусы марки ЛИаЗ вместимостью 108 человек производителя ООО «Русский автобус – Поволжье», разъяснили в министерстве транспорта.

Автобусы комфортны и  безопасны. Новая техника оборудована тахографами, системой ГЛОНАС, в салонах установлены 6 камер видеонаблюдения. Снаружи  нового пассажирского транспорта вмонтированы три электронных табло с номером маршрута, названием остановок. В салоне каждого автобуса имеются два больших монитора, на них будут транслироваться социальные и рекламные ролики, есть бегущая строка с информацией о маршруте, остановках, температуре воздуха.

- Все поступающие автобусы выпуска 2021 года, низкопольные с климатической подвеской позволяющей регулировать высоту пола на входной группе. В Кирове они будут доукомплектованы – все комплектующие поставщик присылает вместе с автобусами, - сообщили в региональном минтрансе.

После того, как КПАТ подпишет акты о приемке, автобусы выйдут на линию. Ранее мы сообщали, что с 22 ноября в Кирове продлят автобусный маршрут № 38.

Фото: kirovreg.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама