11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

В Кирове предложили поднять цену за проезд до 50 рублей

В Кирове предложили поднять цену за проезд до 50 рублей
В Региональную службу по тарифам поступило заявление от семи автоперевозчиков, которые обслуживают маршруты общественного транспорта в городе Кирове. Компании предложили поднять цену за проезд до 50 рублей. Об этом пишет echokirova.ru.

Гендиректор «АТП» Денис Пырлог в беседе с «Радио «Киров Град» объяснил, что в настоящее время перевозчики терпят большие убытки, в первую очередь, из-за дорогого дизельного топлива. В месяц «АТП» нужно приобрести порядка 300 тонн топлива. «Получаем кошмарную цифру 3-4 млн дополнительной нагрузки в месяц. По году это плюс 50 млн», - рассказал Денис Пырлог. Он добавил, что у предприятия также большие расходы на газ и электричество, а повышение стоимости проезда на два рубля ситуацию не спасёт. 

По словам и.о. гендиректора КПАТ, себестоимость поездки в общественном транспорте равна 39 рублям, и цена билета в 26 рублей заставляет работать перевозчиков в минус. Напомним, в последний раз плату за проезд поднимали в 2020 году.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама