02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове по Старомосковскому тракту планируют пустить дополнительные автобусы

1 955
В Кирове по Старомосковскому тракту планируют пустить дополнительные автобусы
Жители Бахты, Костино и села Русского, по-прежнему испытывают трудности с выездом в центр города и возвращением домой в часы пик. На заседании комиссии Кировской городской думы по транспорту депутаты обсудили возможные пути решения проблем.

Заседание прошло в режиме онлайн-трансляции. По вопросу об организации пассажирских перевозок по маршрутам Старомосковского тракта  слово взял депутат Владимир Кодачигов, он зачитал по пунктам предложения по улучшению ситуации, которые передали жители Бахты, Костино и села Русского.

ВЛАДИМИР КОДАЧИГОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Необходимость в автобусах большей вместимости. Разрешить ездить газелям. Составить расписание с равными интервалами с отсутствием перерывов в 3 часа. Учитывать часы пик, время возвращения школьников».


От администрации на предложения местных жителей отвечал Артем Драчков, в общей сложности его выступление длилось больше 50 минут и во многом совпадало по тезисам с тем, что уже ранее было сказано  им на встрече с жителями Бахты, которая проходила в январе. Разрешить ездить по маршруту нелегалам на "газелях" нельзя, все перевозчики должны работать в одинаковом правовом поле. А вот пустить дополнительные маршруты с апреля по октябрь на время дачного сезона можно.

АРТЁМ ДРАЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Мы не против. Если это будет необходимо, вынесем на обсуждение. Как было с 12 маршрутом. На садоводческий период увеличили маршрут, потом он укоротился. Все довольны».


И все же, многие вопросы, касающиеся снижения напряженности в часы пик  остались пока без решения. Так увеличить пассажировместимость автобусов силами действующего перевозчика невозможно - других автобусов, кроме тех ПАЗиков, которые ездят сейчас, у него просто нет. Ситуация с работой общественного транспорта по старомосковскому тракту остается на особом контроле местных властей. Добавим, что полную запись заседания комиссии по транспорту можно посмотреть на официальной странице администрации города Кирова в соцсетях.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама