19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове в рамках нацпроекта установят 10 новых светофоров

1 614

В Кирове в рамках нацпроекта установят 10 новых светофоров


В городе начали устанавливать светофоры в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". О ходе работ, а также о том, работа каких светофорных объектов беспокоит жителей города, в нашем сюжете.

Перейти дорогу на перекрёстке улиц Ленина/Тимирязева, когда горит зелёный сигнал светофора, можно сразу по обеим улицам: движение автомобилей полностью запрещено, а пешеходы могут идти по диагонали, преодолевая две дороги сразу. Но есть один момент, который не даёт пешеходам комфортно себя чувствовать на дороге: зелёный свет горит всего лишь 16 секунд, и не все успевают перейти проезжую часть.

- Зелёный мало горит.
- Наверное, увеличить надо, потому что туда-сюда, пересекают прямо, наискосок - не хватает.
- Не устраивает. Я вот старая, переходить наискосок не могу, перейду вот сначала так, а потом жду туда - и туда перехожу, потому что я медленно двигаюсь-то.

В прошлом году перекрёсток улиц Ленина/Тимирязева был местом концентрации ДТП, поэтому была проведена модернизация - установили новые светофоры и, соответственно, другие временные режимы. Движение транспорта и пешеходов разграничили. Главной задачей было предотвращение возможных аварий. По словам чиновников, сегодняшний режим работы светофоров пока что самый оптимальный.

АРТЁМ ДРАЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Сейчас мы мониторим, после всего введения на этом перекрёстке у нас не совершено ни одного ДТП с пострадавшими и, тем более, с погибшими, так что результат положительный есть, и он на лицо».


Ну а пока что в городе устанавливают новые светофоры в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Объект появился в Коминтерне - напротив дома №215 по улице Павла Корчагина, до этого светофора там не было.

АРТЁМ ДРАЧКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Раньше здесь на пешеходном переходе большое количество застроек, как мы видим, у микрорайона, естественно пешеходный переход был загружен максимально, и машины не могли проезжать, мы с вами знаем, что здесь заречная часть, много большегрузных машин ходит, много баз, которые необходимо посещать, и трудно было выехать даже из микрорайона».

Светофор на Павла Корчагина позволит разгрузить напряжённость на этом участке дороги. Всего в текущем году в рамках нацпроекта в Кирове будут установлены 10 новых светофорных объектов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама