21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Первая «Ласточка» прибыла из Нижнего Новгорода в Киров

Первая  «Ласточка» прибыла из Нижнего Новгорода в Киров
В пятницу, 1 июля, в 22:51 в наш город прибыла первая «Ласточка» прибыла из Нижнего Новгорода. В компании ГЖД сообщили, что пассажирами первого рейса стали 295 человек.

- Новое направление «Ласточки» оказалось очень востребованным. Заполняемость электропоезда из Нижнего Новгорода составила 90%, из Кирова раскуплены практически все билеты, – отметил начальник Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД» Антон Петров.

Первые пассажиры рассказали, что в вагонах очень комфортно, чисто, удобные мягкие сиденья. 

– Поезд почти бесшумный, большие окна, детям это интересно, – поделилась кировчанка Татьяна. – В вагонах есть розетки, можно подзарядить телефон. 
 


Напомним,  «Ласточка» будет курсировать между столицами двух регионов ежедневно. В путь занимает 4 часа 59 минут. Вместимость пятивагонного поезда – 390 мест. В составе предусмотрены вагоны разной классности, которые пассажиры могут выбирать на свое усмотрение. 

Фото: t.me/pro_gzd

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама