21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Правительство РФ примет необходимые меры для поддержки туристов, находящихся в Крыму

Правительство РФ примет необходимые меры для поддержки туристов, находящихся в Крыму
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поручил принять необходимые меры поддержки туристов, которые сейчас находятся в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. По информации РИА «Новости», он повлек за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обрушились два автомобильных пролета моста.

На данный момент движение авто- и железнодорожного транспорта по Крымскому мосту восстановлено. Автомобили едут в реверсивном режиме, поезда из Севастополя и Симферополя — согласно графику.

По поручению Дмитрия Чернышенко Ростуризм совместно с Минцифры запустили федеральный call-центр для туристов — для тех, кто сейчас отдыхает в Крыму, и тех, кто в ближайшее время планировал поездку. Консультацию можно получить круглосуточно по номеру: +7 (800) 707-97-41.

В Telegram-канале «Объясняем.рф» дополнили, что пассажиров, прибывающих в Крым на поездах, бесплатно довозят до гостиниц и обратно на вокзал.  Доставку на собственных автобусах организовала подведомственная Минтрансу АНО «Единая транспортная дирекция». Помимо этого, туристов, которые прибывают из Крыма в порт «Кавказ», также бесплатно везут автобусами до Анапы и Краснодара.

Фото: unsplash.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама