05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Сотрудники ГИБДД дали советы, как ездить в условиях тумана

Сотрудники ГИБДД дали советы, как ездить в условиях тумана
Сегодня, 13 октября, на дорогах областного центра наблюдается образование тумана. Госавтоинспекция города Кирова просит водитей быть крайне внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Из-за него создаются условия плохой видимости на трассах могут возникнуть аварийно-опасные ситуации. 

- Объекты кажутся более отдаленными, чем в действительности. Поэтому ориентироваться во время движения необходимо по деревьям, столбам, находящимся у края проезжей части. Кроме того, помимо ближнего света фар, необходимо включить противотуманные фары. Как передние, так и задние. А вот дальний свет включать опасно: он рассеивается и только ослепляет встречный транспорт, - отметили в автоинспекции.

Если в автомобиле имеется функция корректировки угла наклона фар, то ближний свет необходимо направить в туман, как можно ближе к земле. Остановитесь, если продолжать движение в условиях тумана сложно.

Пешеходам также важно быть осторожными в условиях тумана - прежде чем выйти на дорогу для перехода даже по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят, снижают скорость и готовы пропустить. 

Фото: t.me/gibdd_kirov

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама