05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток 05 мар 16:15 В Кирове состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Марии Исаковой

В Кирове подрядчиков попросили вывести на расчистку тротуаров всю технику и рабочих

В Кирове подрядчиков попросили вывести на расчистку тротуаров всю технику и рабочих
Вопрос содержания улично-дорожной сети города Кирова был главным на повестке оперативного совещания с главой администрации Вячеславом Симаковым в пятницу.

Управление дорожной и парковой инфраструктуры отчиталось, что подрядчики сформировали колонны техники для расчистки улиц после снегопада. Упор был сделан на обработку поверхностей противогололедными материалами. В первоочередном порядке в нормативное состояние приводятся лестничные марши, подходы к пешеходным переходам, спуски и подъемы, остановочные площадки.

Глава администрации Вячеслав Симаков остался недоволен очисткой пешеходных зон.

- К очистке некоторых участков претензий нет, но где-то есть признаки того, что уборка не проводится вовсе. Сегодня необходимо ввести в работу всю имеющуюся тротуарную технику, которая должна одновременно охватывать десятки улиц, а не ездить друг за другом. Также в комплексной и качественной уборке улиц следует задействовать максимальное число специалистов ручного труда, - поручил Вячеслав Николаевич.

Он добавил, что обращения горожан необходимо отрабатывать немедленно. Так, есть жалобы по содержанию тротуаров на путепроводах, отсутствуют подходы к остановкам у кольцевой развязки на ул. Павла Корчагина и Проезжей.

- Есть вопросы и к распределению противогололедных материалов. Если дорога прямая и не скользкая, то обильно посыпать ее галитом не стоит. Безопасность дорожного движения превыше всего, но не нужно проявлять излишнее усердие и разводить грязь на проезжих частях, - отметил Симаков.

Фото: t.me/simakov_kirov киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама