27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Кировчане предложили сделать на улице Калинина бульвар

Кировчане предложили сделать на улице Калинина бульвар
В администрации Кирова подвели итоги публичных слушаний, посвященных внесению изменений в проект планировки и межевания улицы Калинина от Сурикова до Чапаева.

На этой территории собираются построить дорогу с тротуарами и освещением. Муниципальные власти пояснили, что для этого у собственников выкупят часть участков и строений.

Владельцы имущества и жители микрорайона также принимали участие в публичных слушаниях. В результате, приняв во внимание мнение граждан, документацию по планировке территории отклонили и направили на доработку.

В частности, кировчане считают, что необходимости строить четырехполосную дорогу на улице Калинина нет. Зато можно сделать бульвар и по обе стороны от него обустроить проезжие части с одной полосой.

В администрации Кирова добавили, что после доработки проекта планировки пройдут новые публичные слушания. Далее уже могут быть внесены корректировки в проект строительства улицы Калинина.

Фото: киров.рф

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама