В Кирове будущим мамам рассказали о важности использования детских автокресел


В Кирове будущим мамам рассказали о важности использования детских автокресел


"Мама рулит!" Под таким названием в Кировской области стартовал просветительский проект. Активистки "Союза женщин России" вместе с сотрудниками ГИБДД побывали в перинатальном центре.

Будущим мамам рассказали о том, насколько важны детские кресла. Для рожениц провели мастер-класс, на котором подробно рассказали и показали, как нужно обходиться с удерживающими устройствами. И они сами смогли попробовать настроить автолюльку. Инспекторы ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

МАРИЯ ШИЛЯЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«К сожалению, статистика в области по детскому травматизму не очень приятная. Практически каждый день на дорогах Кировской области происходят автомобильные аварии с участием детей. Более половины травмированных детей являлись пассажирами транспортных средств».

ИРИНА МОРОЗОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ":
«Когда мы изучаем опыт проведения различных мероприятий ГИБДД и других представителей надзорных органов, родители некоторые отмахиваются. Мы женщины, мы мамы, мы видим свою роль, на основе своего опыта и призывая других мамочек соблюдать те или иные рекомендации, проходить мастер-классы, мы хотим привлечь внимание к проблеме именно женским сообществом».


И информация для размышления - за два месяца этого года на дорогах Кировской области травмы получили двадцать детей, из них одиннадцать были пассажирами транспортных средств.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама