Губернатор Александр Соколов рассказал о рабочей встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития обеих территорий, в том числе дорожной сети и ремонта дорог.
Сделать дорогу между регионами Александра Соколова попросили жители Шабалинского района, который граничит с Костромской областью. Дело в том, что из соседнего региона в Шабалинский район везут лес на переработку, а из Шабалинского и Свечинского районов в Костромскую область – молоко.
Работы по обустройству дороги в Костромской области уже начались. Вопрос в нашем регионе было поручено проработать министерству транспорта. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации на строительство участка. В мае-июне этого года документы должны быть готовы.
Александр Соколов уточнил, когда могут начаться работы по ремонту участка дороги Ленинское (Кировская область) – Луптюг (Костромская область).
— Когда будет разработана проектно-сметная документация, мы будем выходить с инициативой по выделению из бюджета Кировской области дополнительных средств на строительство участка. В этом году мы уже сможем построить порядка 10 километров, — отметил министр транспорта Алексей Петряков.
Фото: kirovreg.ru
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

