20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кировской области планируют начать строительство дороги до границы с Костромской областью

В Кировской области планируют начать строительство дороги до границы с Костромской областью
Строительство дороги до границы с Костромской областью планируется начать уже в 2023 году. Об этом стало известно сегодня в ходе еженедельной планерки в правительстве Кировской области.

Губернатор Александр Соколов рассказал о рабочей встрече с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития обеих территорий, в том числе дорожной сети и ремонта дорог.

Сделать дорогу между регионами Александра Соколова попросили жители Шабалинского района, который граничит с Костромской областью. Дело в том, что из соседнего региона в Шабалинский район везут лес на переработку, а из Шабалинского и Свечинского районов в Костромскую область – молоко.

Работы по обустройству дороги в Костромской области уже начались. Вопрос в нашем регионе было поручено проработать министерству транспорта. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации на строительство участка. В мае-июне этого года документы должны быть готовы.

Александр Соколов уточнил, когда могут начаться работы по ремонту участка дороги Ленинское (Кировская область) – Луптюг (Костромская область).

— Когда будет разработана проектно-сметная документация, мы будем выходить с инициативой по выделению из бюджета Кировской области дополнительных средств на строительство участка. В этом году мы уже сможем построить порядка 10 километров, — отметил министр транспорта Алексей Петряков.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама