02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В кировском аэропорту строят аварийно-спасательную станцию

В кировском аэропорту строят аварийно-спасательную станцию
В этом году в аэропорту Победилово начались работы в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры Российской Федерации. Обновление проходит благодаря федеральному проекту «Развитие региональных аэропортов». По проекту будет построена стартовая аварийно-спасательная станция, а также заменены аэродромный радиолокатор и радиомаячная система посадки.

Строительно-монтажные работы уже начались: идет поставка и установка оборудования, пусконаладочные работы. Завершить строительство и модернизацию планируют до конца 2023 года. Деньги на модернизацию выделили из федерального бюджета и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

— Реализуемые мероприятия повысят качество аэронавигационного обслуживания и будут способствовать повышению уровня безопасности полетов в аэропорту Победилово, — рассказали в министерстве транспорта Кировской области.

В пресс-службе правительства Кировской области отметили, вопрос о модернизации инфраструктуры аэропорта поднял Александр Соколов в июле прошлого года во время визита в регион главы минтранса РФ Виталия Савельева. Тогда были достигнуты договоренности, что до конца 2023 года Победилово получит новое оборудование на замену устаревшему.

Ранее мы писали, что в здании аэропорта «Победилово» отремонтируют второй этаж.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама