
- Число происшествий с детьми по сравнению с прошлым годом увеличилось. Виноваты в них в основном взрослые — дети более ответственно соблюдают правила дорожного движения, — отметил представитель Госавтоинспекции.

- В Кирове проходят единые дни дорожной безопасности. В 48 общеобразовательных учреждениях созданы отряды юных инспекторов дорожного движения. Также в одном из городских лагерей организована профильная смена по БДД, — рассказал Александр Львович.
Вячеслав Николаевич предложил совместно с ГИБДД посмотреть места, где действительно востребованы пешеходные переходы.
- Мы должны ориентироваться на потребности горожан, тогда и безопасность будет выше, — подытожил Симаков.
Добавим, нанесение разметки на пешеходных переходах подходит к завершению. К августу ее обновят перед новым учебным годом.
Фото: киров.рф t.me/gibdd_kirov