19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове начали тестировать бескондукторную систему в автобусах

В Кирове начали тестировать бескондукторную систему в автобусах
По поручению главы регионального минтранса Алексея Петрякова АО «КировПассажирАвтотранс» в тестовом режиме запустил автобус с бескондукторной системой оплаты. Он курсирует на маршруте №101 (Киров – Лянгасово) с 20 июня. 

Пока, на период тестирования, в салоне работает кондуктор, который проконтролирует оплату и поможет пассажирам с оплатой. Чтобы оплатить проезд, нужно будет поднести банковскую или транспортную карту к терминалу, которые установлены на поручнях во всех трех входных группах автобуса. 

В «тестовом» подвижном составе бескондукторная система не предусматривает распечатку билетов. В скоре на новую систему переведут еще один автобус этого же маршрута. В нем установят оборудование, позволяющее распечатку проездных билетов. 

В правительстве отметили, что в автобусах предусмотрен и наличный расчет: сейчас для этого в салоне работает кондуктор, а в будущем для этого пассажирам нужно будет входить через переднюю дверь и кабину водителя.

Отметим, в феврале 2022 года в Кирове уже тестировали такую систему на маршруте №117, следующем до Сидоровки. Тогда «Автотранспортное предприятие» пошло на такой эксперимент в выходные дни из-за нехватки работников.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама