05 июн 16:00 Мост через реку Шура в Юрьянском районе отремонтируют в текущем сезоне 05 июн 15:45 В Кировской области завершается посадка картофеля 05 июн 15:29 Кировская область получит федеральную поддержку для развития креативных индустрий 05 июн 15:21 В Кирове 8 июня на период возвращения паломников изменится работа общественного транспорта 05 июн 15:00 В Кирово-Чепецке начался капремонт в детской школе искусств имени Георгия Бабко 05 июн 14:30 Теодор и Эмили: какими редкими именами называют детей в Кировской области в 2026 году 05 июн 14:15 Обзор спортивных новостей Кировской области 05 июн 14:12 Кировская область и Москва заключили соглашение о сотрудничестве 05 июн 13:50 Более 200 тысяч сеянцев ели и сосны высадили в Кировской области 05 июн 13:30 Кировская полиция задержала посыльного мошенников, похитивших у двух жителей региона более 9 млн рублей

Администрацию Кирова обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь»

Администрацию Кирова обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь»
Администрацию Кирова в судебном порядке обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь», находящейся на улице Ленина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Отсутствие павильона не соответствует требованиям действующего федерального законодательства, что может угрожать жизни и здоровью участников дорожного движения, уточнили в надзорном ведомстве.

По словам сотрудников прокуратуры, они не раз фиксировали в интернете жалобы горожан на отсутствие павильона на остановке. Прокурор Первомайского района города Кирова вносил необходимое представление, но нарушения не были устранены.

В результате прокуратору направил в суд иск с требование устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Суд обязал городские власти решить вопрос до 1 октября 2023 года.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама