21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Администрацию Кирова обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь»

Администрацию Кирова обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь»
Администрацию Кирова в судебном порядке обязали установить павильон на остановке «Трифонов монастырь», находящейся на улице Ленина. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Отсутствие павильона не соответствует требованиям действующего федерального законодательства, что может угрожать жизни и здоровью участников дорожного движения, уточнили в надзорном ведомстве.

По словам сотрудников прокуратуры, они не раз фиксировали в интернете жалобы горожан на отсутствие павильона на остановке. Прокурор Первомайского района города Кирова вносил необходимое представление, но нарушения не были устранены.

В результате прокуратору направил в суд иск с требование устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Суд обязал городские власти решить вопрос до 1 октября 2023 года.

Фото: epp.genproc.gov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама