02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

На улице Чистопрудненской после ремонта дороги не восстановили искусственные неровности

На улице Чистопрудненской после ремонта дороги не восстановили искусственные неровности
Родители учащихся 25ой школы переживают за безопасность детей. Дело в том, что дорогу на улице Чистопрудненской отремонтировали, а искусственные неровности возле пешеходного перехода не восстановили. Речь идёт про участок от улицы 4-й Пятилетки до Мостовицкой.

Обеспокоенные кировчане обратились в Народный фронт. Через этот переход родители водят малышей в детский сад, пожилые люди идут в поликлинику. А первого сентября ученики 25ой школы пойдут на уроки. Раньше "гонщиков" останавливали лежачие полицейские, но весной их срезали, так как начался ремонт проезжей части.  О том, что здесь были искусственные неровности, сейчас напоминают лишь дорожные знаки. В ОНФ  обратили внимание и на освещение этого перехода.  

АЛЁНА ЧЕСНОКОВА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Вот фонарь, который недостаточно освещает пешеходный переход, а с другой стороны фонарь смотрит в другую сторону. С той стороны пешеходник почти не подсвечивается и его в темное время суток не видно. Дорога без неровностей, машины не сбавляя скорость начинают проезжать этот пешеходный переход».


Народный фронт намерен добиваться, чтобы городские власти восстановили искусственные неровности. Направлено обращение в администрацию Кирова. Аналогичная ситуация уже была на улице Дзержинского и благополучно разрешилась.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама