05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов

В Кирове оформить транспортную карту школьника теперь можно и по субботам

В Кирове оформить транспортную карту школьника теперь можно и по субботам
В Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта сообщили, что для удобства горожан оформление транспортных карт школьника теперь можно произвести и по субботам – с 9 до 13 часов. 

Одновременно с этим увеличено и время работы претензионного центра с 8 часов до «последнего клиента». Это связано с временным повышением спроса в связи с началом учебного года, так как не все обратились за электронными проездными вовремя, пояснили в ЦДС.

- Оформить школьную транспортную карту можно во всех работающих окнах. Также сотрудники с целью уменьшения очередей обходят посетителей и сразу их консультируют, поскольку не все вопросы требуют обращения к нам, - пояснила руководитель претензионного центра ЦДС ГПТ Екатерина Коренева.

Напомним, транспортная карта школьника используется для безналичной оплаты питания и проезда в общественном транспорте. Кроме этого с ее помощью родители получают информацию о том, когда ребенок пришел и во сколько вышел из школы (при наличии в учебном заведении турникета, подключенного к автоматизированной системе контроля). Таким образом детям не нужен отдельный пропуск в школу. Кроме этого в случае утери карты никто не сможет снять с нее деньги в отличие от банковской.

Адрес претензионного центра: ул. Пятницкая, 2а.

Фото: киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама