06 мар 15:38 В Кирове подрядчиков оштрафовали на 16 млн рублей за некачественную уборку улиц 06 мар 15:15 В Кировской области по проекту поддержки местных инициатив обновят 12 объектов уличного освещения 06 мар 15:00 В Кирове выбрали «Самую классную классную» 06 мар 14:45 Скорректированы периоды ограничений для выхода на лёд в Кировской области 06 мар 13:45 К 2030 году в Кировской области планируют направлять четверть всех отходов на вторичную переработку 06 мар 13:15 Подробности уголовного дела по факту присвоения выплат участников СВО прокомментировали в МВД России 06 мар 12:44 На имущество заместителя управляющего Кировским отделением банка наложили арест 06 мар 12:40 В «Большом гнезде» выхаживают енотовидную собаку с переломом позвоночника 06 мар 12:15 Кировским управляющим компаниям напомнили о необходимости очистки крыш от снега 06 мар 11:43 В год 90-летия Кировской области по всему региону пройдет квест

В Кирове официально открыли движение по Студенческому проезду

1 572
В Кирове официально открыли движение по Студенческому проезду
Почти километр нового дорожного полотна с четырехполосным движением, пешеходными тротуарами и светодиодным освещением. В областном центре торжественно открыли Студенческий проезд, который отремонтировали в рамках нацпроекта  "Безопасные качественные дороги". 

Дорога на этой улице долгое время находилась в аварийном состоянии, лежали бетонные плиты с выбоинами и глубокими ямами. Поскольку этот объект находился в неудовлетворительном состоянии городскими властями было принято решение о проведении капитального ремонта с комплексной реконструкцией улично-дорожной сети.

АЛЕКСЕЙ ПЕТРЯКОВ, МИНИСТР ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Она на сегодняшний день соединила две крупные артерии - Воровского и Московскую. Уже появилась перемычка, которая позволит разгрузить эти артерии».

Ремонтные работы на Студенческом проезде проходили два года. Это связано с тем, что помимо ремонта дорожного полотна проходило  расширение дороги и переустройство подземных коммуникаций. В итоге установлено 26 опор освещения, новые дорожные знаки, построено 205 метров ливневой канализации, сделано ограждение для безопасного передвижения пешеходов, нанесена разметка. И сейчас этот участок имеет четыре полосы для движения автомобилей.

ДМИТРИЙ ПЕЧЕНКИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В целом, данный объект составлял по стоимости более 153 млн. рублей. На сегодня весь комплекс работ выполнен и с сегодняшнего дня полностью движение уже открыто и в ближайшее время услышим отклики от автомобилистов».

После торжественного открытия дороги, по традиции, первыми по новой улице проехала дорожная техника. Студенческий проезд официально открыт для  движения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама