06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

433 км дорог отремонтировано в Кировской области

Об осуществлении дорожной деятельности в регионе за 2023 год в своем докладе депутатам Законодательного собрания рассказал заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев. 


Так, за текущий год на региональных дорогах отремонтировали 33 участка, а протяжённость обновленного полотна составила более 184 км.


Всего в Кировской области отремонтировали 13 мостов и более 433 км дорог. В том числе, в рамках «дорожного миллиарда» в 70 муниципальных образованиях отремонтировали 171 объект. 


Также за этот дорожный сезон обновили разметку на трассах, установили недостающие дорожные знаки, заменили поврежденные, на 29 опасных участках обустроили шумовые полосы, установили защитные ограждения от диких животных, заменили почти 17 км барьерных ограждений и установили 7 метеостанций.


В 2024 году планируют начать строительство тоннеля под Транссибом, продолжить программу «Дорожный миллиард», начать строительство и ремонт дорог, ведущих в северные районы региона, отметили в Министерстве транспорта Кировской области.







новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама