06 мар 06:00 Пришла весна: памятка о том, как позаботиться о здоровье домашних питомцев 06 мар 05:02 В пятницу в Кировской области ожидается переменная облачность 05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма

Администрация Кирова: парк АТП будет состоять из 62 современных автобусов

Администрация Кирова: парк АТП будет состоять из 62 современных автобусов
В администрации города прошел совет директоров Кировского автотранспортного предприятия, который принял решение о закупке новых автобусов. Глава администрации Вячеслав Симаков рассказал, что в рамках лизинга для областного центра планируется купить 15 ЛиАЗов за 260 млн рублей. Срок их поставки – 30 июня.

Новая техника будет использоваться на наиболее загруженных и популярных маршрутах, уточнили в АТП. Ожидается, что эти автобусы смогут привлечь на работу больше водителей и снизить нагрузку на ремонтные бригады.

В мэрии добавили, что в 2023 году «КировПассажирАвтотранс» передал в пользование автотранспортному предприятию 29 новых ЛИАЗов. Кроме этого начиная с 2021 года, автопарк АТП пополнился 15 автобусами ПАЗ средней вместимости, одним НЕФАЗом и двумя МАЗами. Таким образом, после закупки новых единиц техники автопарк городского предприятия будет состоять из 62 современных автобусов.

Фото: киров.рф

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама